Комментарии

Поздравляем! Чтобы мы без РЖД делали!
на сети почти 1,1 млн. вагонов!
правда, инфраструктура осталась старой, но кого это волнует! перевозка грузов по ж.д. существенно снизилась:
по сравнению 8 мес. 2011 с 8 мес. 2007 г. - на 7,5%, зато перевозка порожних вагонов под погрузку выросла на 4,7%, но это детали!
15ть лет назад среднесетевой оборот вагона был 7 суток, а сейчас 14.
под...
читать дальше...
11 октября 2011, 17:35
#
Похоже, реформа РЖД оказалась просто перераспределением вагонной составляющей от МПС в пользу инвестора, и дерегулированием (повышением на 20-30%) тарифов на перевозки для всего рынка.
Preview_rzd_transformers
12 октября 2011, 15:33
#
Ну, этот пирог много кто попробовал попилить )
И теперь что-то никто из собственников вагонов особо не жалуется на возможность покупать и оперировать собственным парком, собирая деньги за подачу вагонов, при этом, оставляя всю головную боль по поддержанию инфраструктуры, локомотивов, СЦБ на государстве. Другое дело, что рждшная публика тоже не особо печется о будущем сети, а в основном о своем...
читать дальше...
Preview_fork
12 октября 2011, 16:38
#
Да уж, а ведь благие были начинания...
Но ситуация с системой ЖД транспорта у нас точно такая, как в стране вообще со всем. Ушли те, которым было не наплевать на профессию и на систему, смена не подготовлена, а вместо профессионалов пришли безграмотные временщики на все уровни. Отсюда и бардак - почти нет личностей в отрасли - одни жулики. Мелкие и крупные.
12 октября 2011, 17:21
#
При всем идиотизме ситуации в которой все оказались с этой реформой, меня успокаивает только одно - это точно не коварный замысел злого гения,просто элементарная недальновидность, жадность, тупость и непрофессионализм. Было бы гораздо хуже, если бы отрасль разваливал какой-нибудь доморощенный олигархический злыдень-прихватизатор или еще того хуже подлый агент заграничных разведок - тогда бы...
читать дальше...
12 октября 2011, 21:06
#