С Новым Годом, с Годом Перемен !

Half_x_eb2457d7
Год 2011 удался на всякие разные противоречивые необычности. Типа дефицит универсального парка оказался в итоге профицитом, но дефицитом от этого быть не перестал. Такая вроде-бы нужная всем конкуренция в предоставлении вагонов под перевозки оказалась почему-то вредной, теперь воюем за консолидацию парка под флагами компании у которой своих вагонов нет. Громко отрекламированные координационные советы оказались посиделками "для галочки" для региональных чиновников. Вобщем, королевство кривых зеркал, да и только...

Уже давно и в курилках и на кухнях, а особенно в интернете звучат голоса недовольных нашими железнодорожными рулевыми.  Кто-то конкретно и  по делу, кто-то так - за компанию, кто-то от безысходности пытается озвучить и выразить свои мысли и чувства по отношению ко всему этому безобразию.  

Основной подтекст этих откровений – сколько лет уже эти ребята во власти, а лучше не стало. Даже наоборот – стало гораздо хуже !

Но им-то ведь что, они ведь не выборные, а назначенные. Раз сидят на своих креслах, значит то, что им сверху поручено выполняют. А наши с вами проблемы, видимо, в круг интересов наших самых больших рулевых не входят. Ну или кто-то сам по себе, а система сама по себе – куда вынесет, так и отрапортуем. Ведь в нашем большом деле что главное ?  Не дело, это факт. Правильная интерпретация – вот что делает погоду ! 

И хотя пострадавшими, зачастую, становятся крупнейшие и мощнейшие промышленные и сельскохозяйственные предприятия страны, это дело десятое. Главное – держать нос по ветру. Так-то вот. А все претензии и возмущения – это вобщем-то понятное дело, но недостаточно серьезно. Вреда от этой критики критикуемым особо никакого. Наплевать им. Бумага (интернет) все стерпит, «а Васька слушает, да ест».

Поэтому хочется пожелать всем моим товарищам и коллегам настроиться на позитив, и не смотря ни на что, все-таки пересмотреть свое отношение к своему личному участию в железнодорожной истории своей страны.

Может пора перестать быть «сетевыми хомячками» и «пингвинами», и сделать то, что о чем ты думаешь, чтобы не только услышали, но и почувствовали. Чтобы поняли, что время разговоров подходит к концу и приходит время действий !

 

Кстати, получил тут недавно по электронной почте такое вот сообщение:

Февральская революция на ЖД-транспорте в области грузоперевозок.

28-29 февраля 2012 пройдет НЕКОММЕРЧЕСКАЯ конференция "Грузоперевозки в России для малых, средних и крупных предприятий: что дальше?"

1. Что будет представлять конференция? Это не "глянцевое" мероприятие о том, как все хорошо. Будет чередование информационно-аналитических докладов и панельных дискуссий бизнеса с представителями РЖД/ЦФТО и независимых операторов. Тематика: Дефицит вагонов и узурпация доступа к вагонам в регионах;

2. Анализ и прогноз-2050 развития базовых отраслей промышленности, ТЭК и зернового рынка (металлургия, нефть, химия, стройматериалы/цемент, уголь, машиностроение) в проекции на необходимую транспортную инфраструктуру;

3. Россия как транзитная зона между Азией и Европой - развитие дорожной и портовой инфраструктуры для обслуживания торговых потоков;

4. Перевозки автомобильным и ж/д транспортом сегодня и завтра: конкуренция или партнерство? Анализ себестоимости;

Эмоции. Время стремительно меняет окружающий мир - что вчера казалось невозможным, завтра будет реальным. Грустные эмоции и эмоции возмущения лета и осени 2011 года не пропали даром - они легли в основу продуманных предложений, направленных в РЖД. Будут они приняты или нет - это важно, поэтому участие каждого делегата - бесценно. Это поддержка для бизнеса каждого из нас.

Результат февральского мероприятия. Конференция доведет позицию участников разных отраслей и результаты исследований до руководства РЖД.

Условия участия. Конференция некоммерческая. Это означает, что Оргкомитет примет заявку от любой компании, даже, если она не может оплатить регистрационный взнос. Обязательное условие: регистрация обязательна по электронной почте или телефону. На основании количества откликов, полученных на этой неделе, будет выбрано место проведения.

Поддержка конференции. Оргкомитет примет любую поддержку, если Ваша компания сможет ее оказать. Это может быть, например, полезная информация, или просто информационный баннер. Или это может быть взнос в виде денег. Все деньги оформляются договором и все они пойдут на оплату зала, рекламы мероприятия, оборудования, и других орграсходов. Антонова Светлана antonova@rusmet.ru +7 (925) 090-0517

               Хочется верить, что и правда переход от слов к делу уже начался !

 

 

Комментарии