Министерство железных дорог КНР будет упразднено за абсурд и коррупцию

Half_haha
В КНР упраздняется Министерство железных дорог страны, его функции будут распределены между другими ведомствами.

Само министерство будет выводится из глубокого кризиса путем реорганизации в два независимых отдела: операционный и коммерческий. Каждый из них будет отдан в управление независимым друг от друга учреждениям. Данный шаг будет предпринят правительством в рамках стратегии по преодолению бюрократии в стране.

Реорганизация направлена в первую очередь на преодоление неэффективности деятельности министерства, его закрытости и высокого уровня коррумпированности.

"Министерство железных дорог частично войдет в состав управления Министерства транспорта", - заявил источник на условиях анонимности. Он также уточнил, что коммерческое отделение фирмы, отвечающее за обеспечение пассажиров билетами и перевозки, отойдет под управление государственного предприятия.

В течение последних лет Министерство железных дорог КНР снискало славу недобросовестного органа, уличенного в растратах и обремененного значительными долгами. Взятые в долг денежные средства были потрачены на строительство высокоскоростных железнодорожных линий. Правительство намерено сделать дальнейшую деятельность министерства максимально прозрачной и открыть железнодорожную индустрию для частных инвестиций.

 

Комментарии