Инновации с вагонами и тарифами

Half_rzd_transformers
Правление Федеральной службы по тарифам утвердило тарифные скидки для железнодорожных операторов, которые владеют инновационными вагонами.

Льготы будут распространяться на четыре модели универсальных полувагонов и одну модель хоппера, которые производит Тихвинский вагоностроительный завод. Тарифная скидка на использование полувагонов вводится на порожний пробег, она будет зависеть, среди прочего, от дальности перевозки и типа рейса.

Ее средний размер для полувагонов будет составлять 15%, для хопперов – 6%.

Вагоностроители неоднократно говорили о необходимости введения льготных тарифов на перевозку при использовании инновационных вагонов для поддержки падающего спроса на вагоны.

Заместитель гендиректора крупнейшего отечественного производителя вагонов НПК "Уралвагонзавод" (УВЗ) Андрей Шленский сообщил вчера "Ъ", что "в ближайшее время" тарифная скидка будет введена и на инновационные вагоны производства УВЗ. 

Комментарии

МОСКВА, 12 июл - Прайм. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев по итогам совещания по вопросу инновационного развития железнодорожного транспорта, состоявшегося 28 июня, дал ряд поручений по стимулированию закупок инновационных вагонов, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Минтрансу, Минпромторгу и МЭР совместно с РЖД и заинтересованными организациями поручено до 3 октября...
читать дальше...
Thumb_rail-transportation-inv
kst
12 июля 2013, 14:40
#