Самая короткая железная дорога в Японии, длина всего 2,7 километра

Half_doroga-012
В Японии есть такая железнодорожная линия, у нее всего пять станций, общая длина которых составляет всего 2,7 км. Число пассажиров в день составляет менее 300 человек. Данная железная ветка считается убыточной, однако в такой тяжелой форме железная дорога все еще работает - это железная дорога Кичжоу в городе Юфан.

Строго говоря, железная дорога Шибаяма в префектуре Тиба является самой короткой железнодорожной линией в Японии, ее общая длина составляет всего 2,2 километра. Однако, поскольку вся линия железной дороги Шибаяма эксплуатируется с электрической железной дорогой Кейсей, фактический пробег доступа намного больше, чем у железнодорожной линии Кишу. Таким образом, исходя из фактического пробега, только 2,7 километра железной дороги Кишу является самой короткой железнодорожной линией в Японии.

Прошлое и настоящее железной дороги Кишу

Строго говоря, железная дорога Шибаяма в префектуре Тиба является самой короткой железнодорожной линией в Японии, ее общая длина составляет всего 2,2 километра. Однако, поскольку вся линия железной дороги Шибаяма эксплуатируется с электрической железной дорогой Кейсей, фактический пробег доступа намного больше, чем у железнодорожной линии Кишу. Таким образом, исходя из фактического пробега, только 2,7 километра железной дороги Кишу является самой короткой железнодорожной линией в Японии.

doroga-013

Предшественник железной дороги Kishu можно проследить до железной дороги Yufang Lingang, которая была основана в 1928 году, соединяя порт реки Хикава с устьем моря и тогдашней западной железной дорогой Jixian West Line (ныне железнодорожная линия Jishen West JR). В то время грузоперевозка в Японии осуществлялась в основном по морским маршрутам, поэтому основной линией линии были в основном грузовые перевозки. В 1931 году она была официально переименована в железную дорогу Кишу. В связи с постоянным снижением пропускной способности порта Накагава компания официально прекратила грузовые перевозки в 1984 году и полностью прекратила соединение между станцией Западный Юйфан и портом Риганг в первый год года Хэйсэй после 5 лет. Железные дороги, железная дорога Кишу также уменьшилась с самых длинных 3,4 км до нынешних 2,7 км.

В период наибольшего процветания на железной дороге Цзичжоу ежедневно курсирует 32 пары поездов (32 рейса в оба конца), а ежегодный пассажиропоток составляет около 1,5 миллиона пассажиров. До настоящего времени из-за популярности частных автомобилей и сокращения населения вдоль линии число ежедневных поездов сократилось до 20 пар, а количество пассажиров, путешествующих менее чем на 180 000 человек. В течение почти столетия для местных жителей железная дорога Кишу уже превратилась в трансцендентное средство обычных транспортных средств, и это память граждан Юйфана, как она есть. Это одна из основных причин, по которой железная дорога Цзичжоу не сдалась в сложной деловой ситуации.

Аура самой короткой железной дороги в Японии, стая железнодорожных поклонников стала крупнейшим источником пассажирских перевозок в дополнение к местным пригородным перевозкам. Железная дорога Кишу также будет время от времени готовить небольшие подарки, такие как колокольчики или изделия ручной работы, чтобы привлечь больше посетителей. В то же время, железная дорога Цзичжоу также будет продавать некоторые специальные сувениры, такие как билет на связку ключей, специально разработанный для школьных ворот, что означает, что кандидаты могут пройти тест обучения, придя к школьным воротам. Все это попытки железной дороги Кишу улучшить бизнес.

Принципиальная схема

Железная дорога Цзичжоу составляет всего 2,7 км. Вся линия представляет собой однолинейную конструкцию, использует узкую колею 1067 мм. От станции Юйфан до станции Сиюфан 5 станций. Вы можете пересесть на станцию ​​Юджи и JR Западную Японию. Станция Юфан - это наземная станция с четырьмя станциями: JR West Japan Jishen Main Line использует станции 1, 2 и 3, а Jizhou Railway Line - платформу № 0. Как описано в официальном сайте Кися Railway между «Ко Ко п в Кися CITIZEN Дорога EKI Она в на ку, JR Kara один лес горе» Р.И. «ши тэ я м су», это не поддерживает станцию ​​дом № 0 платформы от станции JR West Japan гобо заимствованной. Хотя есть только короткая строка слов, смущение работы и выживания небольших железнодорожных компаний мгновенно смущает.

Железная дорога Цзичжоу в настоящее время работает только с двумя транспортными средствами, пронумерованными KR301 и KR205. Обе эти машины были безвозмездно предоставлены железной дорогой Синьле. Чувствовали ли вы смущение от руководства железной дороги Цзичжоу? Следующая фотография была сделана во время открытия, которое состоялось 4 мая 2017 года на железной дороге Кишу. Слева два поезда, окрашенные в зеленый и белый цвета, - KR 301 KR 205, а справа - поезд service 2, который был выведен из эксплуатации.

doroga-014

Изначально KR301 был вагоном SKR301 для поезда SKL300 на плато Синто. После окончания операции 3 октября 2015 года он был передан железной дороге Кюсю для замены поезда № 1, с которого собиралась выйти железная дорога Цзичжоу. Вечером 19 октября он был перевезен из округа Шига на трейлере и прибыл в город Юфан на следующее утро. После подготовки компания официально начала свою деятельность на железной дороге Кишу 31 января 2016 года. Первоначальная окраска кузова автомобиля осталась неизменной, и только боковая часть кузова была добавлена ​​только легендарная Мияко Кью (предоставленная Императором Вэньву на Турнире Юфанга, в то время как Императором Вэньву), а позже стала женой Императора Вэньву. Персонажи мультфильмов.

Изначально KR205 был SKR 205 поезда SKR200 на плато Синьле. Он был переведен на железную дорогу Кишу 9 мая 2017 года и официально начал работать на железной дороге Кишу 15 апреля. Это также позволяет сохранить первоначальную окраску тела без изменений и рисовать только комические персонажи Мияко по бокам тела и талисман области Вакаяма.

Станция школьных ворот с одной боковой и однорядной боковой структурой на земле, и научный тибетский буддизм на платформе станции (название школы скрыто, местные жители и студенты часто называют это школьным местом, что означает хороший знак).

Станция Цзи Юйфан, 1-я линия структурной станции на земле. Здание станции было построено в 1978 году в ознаменование 50-й годовщины открытия железной дороги Кишу, а также железной дороги Кишу, в которой имеется линия уклонения от парковки и капитальный ремонт. KR301 и KR205 остановятся на этой станции в одночасье.

Остановка на KR205 на станции Сиюфан. Передний блокпост был установлен после того, как железнодорожная ветка, соединяющая порт Хигасикава, была заброшена.

Источник: railstorg.ru

 

Комментарии