Правила Ресурса ЖД.РФ

Фактом регистрации, все пользователи автоматически считаются ознакомленными и согласными с нижеследующими «Правилами Ресурса ЖД.РФ». Администрация Ресурса ЖД.РФ (далее - Администрация) оставляет за собой право по своему личному усмотрению изменять и/или дополнять настоящие Правила в любое время без предварительного и/или последующего уведомления. Администрация будет публиковать изменения в Правилах на этой странице. Ваше дальнейшее использование Ресурса ЖД.РФ (далее – Ресурс) после любых подобных изменений означает Ваше согласие с такими изменениями и/или дополнениями. Если Вы не согласны соблюдать настоящие Правила, не используйте Ресурс, а если являетесь зарегистрированным пользователем, покиньте его. Вашей личной ответственностью остается регулярный просмотр данной страницы для ознакомления с действующей редакцией Правил.

Права и обязанности Пользователя

Пользователь вправе размещать на Ресурсе информацию о себе, свои фотографии, оценивать и комментировать фотографии других Пользователей, создавать новые сообщества и вступать в уже существующие, использовать иные сервисы Ресурса. Используя ресурс, Вы соглашаетесь с тем, что скачиваете с него или с его помощью любые материалы на свой собственный риск и несете личную ответственность за возможные последствия использования Вами указанных материалов, в том числе за ущерб, который это может причинить Вашему компьютеру или третьим лицам, за потерю данных или любой другой вред, который может быть вызван;
Пользователь обязуется воздерживаться от действий указанных в разделе "Запрещается".
При создании публикации следует придерживаться "20 правил Русского языка"

  1. Заменяя существительные местоимениями, позаботьтесь о правильном его согласовании.
  2. Между нас говоря: падеж местоимения тоже важен.
  3. Если Вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор.
  4. Глагол, кроме того, всегда должны согласовываться в числе с существительными.
  5. Не надо нигде неиспользовать лишних отрицаний.
  6. Плохо зная грамматику, сложные конструкции должны употребляться с осторожностью.
  7. Автор использующий причастные обороты должен не забывать о пунктуации.
  8. В репликах тезисах наездах ставьте запятые при перечислении.
  9. Не используйте запятые, там, где они не нужны.
  10. Вводные слова однако следует выделять запятыми.
  11. Ставьте где надо твердый знак или хотя бы апостроф: обем текста все равно так не сэкономить.
  12. Не сокращ.!
  13. Проверьте в тексте пропущенных слов.
  14. Автор должен усечь насчет своего базара: хочешь неслабо выступить — завязывай с жаргоном.
  15. Маленькое замечание о повторениях, которые иногда встречаются в постингах, которые появляются на Форуме, который итак переполнен цитатами, которые иногда затуманивают мысль, которую хотел высказать автор, о которой мы и хотели сделать это замечание.
  16. По нашему глубокому убеждению, мы полагаем, что автор, когда он пишет текст, определенно не должен приобретать дурную привычку, заключающуюся в том, чтобы использовать чересчур много ненужных слов, которые в действительности совершенно не являются необходимыми для того, чтобы выразить свою мысль.
  17. Вотще надеяться, что архаизмы в грамоте будут споспешествовать пониманию оной.
  18. Метафора — это гвоздь в ботинке, и лучше ее выполоть.
  19. Правиряйте по словарю написание слов.
  20. Неделите не делимое и не соединяйте разно родное, а кое что пишите через дефис.

Права и возможности Администрации

  1. Администрация Ресурса осуществляет текущее управление Ресурсом, определяет состав сервисов Ресурса, его структуру и внешний вид, разрешает и ограничивает доступ к Ресурсу, осуществляет иные принадлежащие ей права. 

  2. Администрация Ресурса решает вопросы, связанные с коммерческим использованием Ресурса, в частности вопросы о возможности размещения на Ресурсе рекламы, участия в партнерских программах и т.д. 

  3. В случае нарушения Пользователем правил портала, Администрация вправе временно приостановить или заблокировать на неопределенный срок доступ Пользователя к Ресурсу или его отдельным сервисам, а в случае неоднократного или грубого нарушения положений правил портала – удалить учетную запись Пользователя.
  4. Администрация вправе, но не обязана осуществлять модерацию сообщений, фотографий и иных материалов, размещаемых Пользователями на Ресурсе, в том числе, если они нарушают любое из положений нижеизложенных правил.
  5. Администрация не занимается рассмотрением и разрешением споров и конфликтных ситуаций, возникающих между Пользователями, однако оставляет за собой право заблокировать доступ Пользователя к Ресурсу в случае получения от других Пользователей мотивированных жалоб на некорректное поведение данного Пользователя на Ресурсе.

Запрещается

  1. Осуществлять сбор персональных данных других Пользователей с целью их последующей обработки, т.е. совершения действий с персональными данными, включая их сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, использование, распространение (в том числе передачу);
  2. Использовать любые автоматические или автоматизированные средства для сбора информации, размещенной на Ресурсе;
  3. Осуществлять пропаганду или агитацию, возбуждающую социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду, пропаганду войны, социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства;
  4. Размещать на Ресурсе в открытом доступе или передавать посредством личных сообщений текстовую информацию, графические изображения или иные материалы, содержание которых является оскорбительным для других Пользователей или иных лиц или может быть расценено в качестве такового, а так же сообщения, изображения и иные материалы, которые дискредитируют Пользователей или иных лиц, содержат угрозы, призывы к насилию, совершению противоправных деяний, антиобщественных, аморальных поступков, а так же совершению любых иных действий, противоречащих основам правопорядка и нравственности;
  5. Размещать на Ресурсе сообщения, содержащие нецензурные слова и выражения;
  6. Размещать на Ресурсе информацию, нарушающую права третьих лиц;
  7. Размещать на Ресурсе материалы порнографического характера или ссылки на Интернет-сайты, содержащие такие материалы;
  8. Размещать на Ресурсе персональные данные, в том числе контактные данные других Пользователей или иных лиц без их предварительного согласия;
  9. Указывать при регистрации заведомо чужие имя и фамилию;
  10. Размещать на Ресурсе в открытом доступе без предварительного согласия Администрации, передавать посредством личных сообщений без предварительного согласия Пользователя текстовые сообщения, графические изображения и иные материалы, которые содержат рекламу, кроме случаев связанных с промоутированием собственных комьюнити на Ресурсе и результатов собственного творчества;
  11. Осуществлять действия, направленные на дестабилизацию функционирования Ресурса, осуществлять попытки несанкционированного доступа к управлению Ресурсом или его закрытым разделам (разделам, доступ к которым разрешен только с согласия Администрации), а также осуществлять любые иные действия, которые могут быть расценены как сетевая атака;
  12. Использовать Ресурс и/или его содержимое в каких-либо коммерческих целях без предварительного разрешения Администрации.

Ответственность за нарушение исключительных прав

  1. Администрация не несет ответственности за действия Пользователей направленные на размещение, распространение использование на Ресурсе объектов интеллектуальной собственности без надлежащих исключительных или неисключительных прав. Все, без исключения, объекты интеллектуальной собственности, публикуемые Пользователями на Ресурсе без надлежащих прав собственности, пользования или распоряжения размещаются в исключительно ознакомительных целях.
  2. Размещая свою информацию любого формата (текстовые сообщение, картинки, видеофрагменты и.т.д.) на Ресурсе, Вы автоматически безвозмездно предоставляете Администрации неисключительное право на его использование путем копирования, публичного исполнения, воспроизведения, переработки, перевода и распространения для целей Ресурса или в связи с ними, в том числе для его популяризации.

Гарантии и ответственность

  1. Пользователь гарантирует, что им будут приняты надлежащие меры для обеспечения конфиденциальности учетных данных, используемых им для авторизации на Ресурсе, и предотвращения возможности авторизации других лиц с использованием его учетной записи.
  2. Администрация Ресурса гарантирует тайну переписки осуществляемой Пользователями посредством личных сообщений.
  3. Администрация обязуется приложить все разумные усилия для поддержания Ресурса в работоспособном состоянии, однако не гарантирует его постоянную и бесперебойную работу и не несет обязательства по обеспечению его непрерывного функционирования.
  4. За нарушение положений правил социальной сети доступ Пользователя к Ресурсу или его отдельным сервисам может быть временно приостановлен или заблокирован на неопределенный срок.
  5. Владелец Ресурса не несет ответственности за убытки, возникшие у Пользователей по причинам, связанным с техническими сбоями аппаратного или программного обеспечения, а также за убытки, возникшие в результате действий Пользователей, явно не соответствующих обычным правилам работы с информацией в сети Интернет, аппаратными средствами или программным обеспечением.