Комментарии

А вот теперь, ситуация с продажей ПГК принимает немного другой оборот - если ее покупателем назначен именно тот, о котором все думают, то ему-то как раз бочки больше интересны, а полувагоны не сильно-то и нужны. Не факт, что он даже представляет, как они выглядят. Так что, его покупка ПГК и отказ остальных товарищей от участия в аукционе становятся вполне логичными.
25 октября 2011, 15:54
#
Якунин своего добился. Он весь год пытался затащить операторский парк под себя -в агентские соглашения с ЦФТО. С операторами не вышло, удалось только с вагонами дочек. Мы тут анализировали летнюю работу нескольких дорог по приему-передаче порожняка и обнаружили кучу порожних вагонов, подсылавшихся под погрузку более, чем за 5 тысяч км. Управление этими вагонами велось как раз из ЦФТО. Так что,...
читать дальше...
25 октября 2011, 16:28
#
Передача вагонов в ВГК и агентская схема окончательно добили ситуацию. Вспоминается 2009 год - уже тогода на сети было более миллиона вагонов, но все худо-бедно ехало. А теперь операторы виноваты. Своих ошибок наши гении от транспорта не видят. Давай теперь за чужой счет кататься.
25 октября 2011, 21:44
#
Если это произойдет и РЖД таки захапает полувагоны операторов, то следующим шагом должен стать такой-же пиратский раздел грузовой базы - кому-то вершки, а кому-то корешки. Такое понятие, как инвестиционная привлекательность отрасли резко уйдет в прошлое. А обкатав схему на полувагонах, более мелкая придворная сошка может взяться за другие вагоны, ну и приедем тогда окончательно.
25 октября 2011, 22:02
#
Ну а что в этом беспределе тебе удивительно? Ты ж не ожидал, что Якунин встанет на пенек и всей округе признается, дескать, да, реформа ушла не туда, с Программой структурной реформы на железнодорожном транспорте, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации 21 мая 2001 г. № 384 мы не справились, сформировать единую гармоничную транспортную систему не смогли.
Arrow_right_12x12
25 октября 2011, 22:14
#
а я вот не поленился и перечитал на корпоративном сайте РЖД (http://rzd.ru/isvp/public/rzd?STRUCTURE_ID...)

Цели реформы железнодорожного транспорта, определенные программой:

ХОТЕЛИ: Повышение устойчивости работы железнодорожного транспорта, его доступности, безопасности и качества предоставляемых им услуг для обеспечения единого экономического пространства страны и общенационального...
читать дальше...
25 октября 2011, 22:30
#
III этап реформы (2006-2010 гг.) http://rzd.ru/isvp/public/rzd?STRUCTURE_ID...
тоже можно почитать-прослезиться

кстати, на сайте РЖД ссылка на "Программу структурной реформы на железнодорожном транспорте" вообще идет в никуда - документ не найден!
То есть они его уже вымарали - не было такой программы!
Зато есть статья "Владимир Якунин: Десять шагов к эффективности" ссылка давать не...
читать дальше...
25 октября 2011, 22:48
#
Заметку назвали "Ползучая национализация вагонов" - какая-ж это национализация? Это по-другому называется.
26 октября 2011, 21:53
#
Либо же срабатывает схема как с Абрамовичем и Ходорковским - один поделился и у него все хорошо...второй не захотел и результат всем известен...возможно у того, "о ком все думают", и выбора то особого не было
Arrow_right_12x12
27 октября 2011, 11:57
#
Ой, вот давайте здесь без политоты - Абраша, Ходор, это все высшие материи концентрированного выражения экономики, как писал великий классик революции. А тот, кто завтра купит ПГК, тот сам и планировал и лоббировал аукцион в свою пользу с самого начала. Просто пока была неопределенность с Хозяевами - была возможность маневра для остальных игроков, а когда появилась определенность, то игры...
читать дальше...
Arrow_right_12x12
27 октября 2011, 12:36
#
Вроде бы Бабаев говорит, что пункт про призыв под управление РЖД 40% операторских вагонов и проекта постановления уберут. Пока.
27 октября 2011, 20:40
#
Preview_poezd_kommunizm
02 ноября 2011, 00:19
#
Ну что, судя по последним течениям в мозгах жд руководителей, не миновать рынку консолидации под крышей ОАО РЖД. Приватный парк все же заметут под управления перевозчика во благо национальных интересов за 1000 руб./сутки.
Кстати, "постановление правительства" вполне попадает под понятие форс-мажора в договорах на ТЭО.
Стихийные бедствия, военные действия и постановления правительства.
05 декабря 2011, 16:40
#