Рекордные поезда: Самый скоростной и самый длинный

Half_poezd
Это экстравагантные и оригинальные поезда, которые вошли в Книгу рекордов Гиннесса. В этой статье мы расскажем о некоторых уникальных и исключительных поездах, которые зарекомендовали себя в мире по самым разным характеристикам: по скорости, бесконечной длине, а так же невероятной грузоподъемности.

Это экстравагантные и оригинальные поезда, которые вошли в Книгу рекордов Гиннесса. В этой статье мы расскажем о некоторых уникальных и исключительных поездах, которые зарекомендовали себя в мире по самым разным характеристикам: по скорости, бесконечной длине, а так же невероятной грузоподъемности. Через эти невероятные поезда мы будем путешествовать по всему миру по железнодорожным рельсам из Китая в Австралию, из Африки в Японию, чтобы узнать о самых странных и оригинальных рекордах, которые покорились этим поездам.

Самый скоростной поезд

Самый быстрый в мире поезд был построен в Китае, в Циндао, примерно в 800 километрах от Шанхая. Это высокоскоростной прототип, который может развивать скорость до 500 км / ч, превосходя другой «самый быстрый поезд в мире», также китайский, который движется со скоростью 350 км / ч. Поезд состоит из шести суперсовременных вагонов, оборудованных всеми удобствами. Снаружи поезд был обшит материалом из пластика, углеродного волокна и магниевого сплава, чтобы уменьшить вес и добавить немного скорости. Внешняя форма поезда также была тщательно разработана, чтобы воспроизвести форму древнего китайского меча.

poezd

Менее чем за десять лет, Китай построил самую высокоскоростную железнодорожную сеть в мире. Циндао - оживленный прибрежный город, расположенный на южной оконечности полуострова Шаньдун, в заливе Цзяочжоу, обращенном к Желтому морю. Он также известен своей европейской архитектурой и привлекательным прибрежным ландшафтом, который делает его идеальным туристическим направлением для иностранцев. Циндао также известен как один из крупнейших портов в Китае и место рождения самого известного китайского пива, Циндао и известного международного фестиваля пива.

Самый длинный поезд

Поезд, который соединяет порт Нуадибу Железные рудники Зуэрат в Мавритании, расположенные в сердце пустыни Сахара, можно считать самым длинным поездом в мире. Общая длина поезда, состоящего из 4 тепловозов, размещенных на голове, и около 200 вагонов сзади, достигает 3 км, таская этот конвой, поезд с полными правом попадает в Книгу рекордов Гиннеса. Каждый вагон перевозит около 84 тонн сырья, что в общей сложности составляет около 16 миллиардов тонн железа в год.

Скорость поезда, однако, варьируется в зависимости от количества добытых материалов из шахты и следовательно от общей загрузки вагонов. Поезд также часто перевозит пассажиров в специальных вагонах благодаря услуге, предлагаемой местной транспортной компанией, но в основном это те, которые едут на фургонах с железной загрузкой, с серьезным риском для жизни. Нередко местные жители останавливают поезд, садясь вереницей на рельсы, тем самым преграждая путь. Местная транспортная компания закрывает глаза, на то что такие пассажиры используют поезд бесплатно, ведь бороться с этим просто невозможно.

poezd-2

Так же, это не только самый длинный поезд в мире, это также единственный поезд, существующий в стране. На самом деле нет никакого другого поезда связывающего Мавританию с соседними государствами. Этот поезд считается настоящей туристической достопримечательностью, курсирует каждый день из Нуадибу около 15:00 и прибывает в Чум около 02:00 следующего дня. 

Комментарии