Президент крупной железнодорожной компании покончил с собой

Half_japan_rail
В Японии, после схода поезда, не выдержав стресса...
Японцы серьезные люди, что такое честь и совесть, в отличии от наших, знают прекрасно.

Президент крупной японской железнодорожной компании покончил с собой, не выдержав стресса после крушения одного из ее поездов, в результате которого пострадали десятки людей. Тело 64-летнего Наотоси Накадзимы обнаружил в воскресенье прохожий на побережье у города Отару на самом северном острове страны Хоккайдо, сообщает сегодня печать.

Высокопоставленный менеджер утопился, оставив у себя дома серию предсмертных записок родным и знакомым. "Я создал много проблем у себя на работе", - говорилось в одном из этих посланий.

Покончивший с собой Накадзима возглавлял "Джэй-ар Хоккайдо" - главную железнодорожную компанию севера Японии. В мае в туннеле на одной из ее трасс поезд сошел с рельсов и загорелся. Отравление дымом и ранения получили более 40 человек. После инцидента правительство Японии потребовало от компании принять программу экстренных мер по повышению уровня безопасности на транспорте. Промежуточный доклад об этом "Джэй-ар Хоккайдо" должна была представить властям в минувшую субботу.

Президент компании исчез из своего дома в Саппоро, главном городе Хоккайдо, еще в прошлый понедельник. На его поиски была мобилизована полиция, однако она смогла отыскать только брошенный автомобиль менеджера, решившего свести счеты с жизнью.

ТОКИО, 19 сентября. /Корр.ИТАР-ТАСС Василий Головнин/.


Какие замечательные слова - "Я создал много проблем у себя на работе", вот бы кто-нибудь из наших чиновников, хотя бы просто ушел с поста с этими словами.

В любом случае, соболезнования родным и близким.


Thumb_rail-transportation-inv
kst

Комментарии

Наши чиновники в случае чего в отставку не уходят. Они возглавляют комиссию по расследованию этого "в случае чего".
22 сентября 2011, 21:51
#