Комментарии

Девочка из Гудка, забавно резюмирует: -"грузоперевозчик (т.е. РЖД) не имеет ни опыта, ни желания использовать современные технологии". Даже официальный рупор РЖД признает анахронизм системы, построенной Владимиром Ивановичем Якуниным.
20 декабря 2011, 17:04
#
Коллапс движения на сети во многом был обусловлен тем фактом, что с появлением частных вагонов, купленных как инвестиционный объект, приносящий добавленную стоимость, жд перевозчик (ОАО РЖД) стал обрабатывать подсылаемые в порожнем состоянии вагоны не как регулировочный парк, а как "груз на своих осях". Это как если бы в стране внезапно увеличилась отгрузка в два раза по объему.
30 декабря 2011, 12:54
#
Так-то это так, только почему-то сей факт оказался для ЖД власть придержащих как бы новостью. Хотя это было очевидно и понятно очень даже давно. Во всяком случае, профессионалы уж года три как эту проблему выявили и даже пытались что-то сделать. Коллапс обусловлен тем, что дико неэффективные, но зверски лояльные руководители и исполнители вместо того, чтобы быть пинком под зад уволенными по...
читать дальше...
08 января 2012, 01:07
#